Киоски в Киеве будут размещать по новым правилам

Киоски в Киеве будут размещать по новым правилам

соответствии с документом, будет осуществлен пересмотр реестра всех заключенных договоров по вопросам размещения киосков, их обслуживания и предоставления сопутствующих услуг.

Районные в Киеве государственные администрации совместно с ГУ контроля над благоустройством КГГА составят и предоставят в ГУ градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды перечень киосков, установленных без полного пакета разрешительной документации.

Согласно распоряжению, в Киеве создана комиссия по вопросам упорядочивания размещения киосков, которую возглавил первый заместитель мэра столицы Анатолий Голубченко.

С целью усовершенствования условий упорядочивания размещения МАФов в Киеве профильным управлениям поручено пересмотреть регулирующие его нормативно-правовые акты и внести предложения по их улучшению.

Кроме того, ГУ градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды в ближайшее время должно разработать условия и ограничения размещения киосков, Комплексную программу благоустройства Киева на 2010-2020 годы с привязкой временных сооружений. Также совместно с ГУ контроля над благоустройством Киева будут проработаны перечни киосков, размещенных без полного пакета разрешительной документации, и предоставлены предложения относительно приведения вопроса их размещения к нормам действующего законодательства.

Напомним, городские власти обещали упорядочить установку киосков в Киеве и демонтировать незаконно установленные. По информации столичной мэрии, демонтаж киосков возле метро уже начался.

Мэр Киева Л.Черновецкий ранее заявлял, что запретил установку киосков, однако жаловался, что его распоряжение никто не выполняет.

В то же время, по данным А.Голубченко, еще два года назад в городе было около пяти тысяч киосков, сейчас их 12 тысяч. "За последние два года лукавые ручки дали разрешений на установку еще семи тысяч МАФов", - заявлял он, добавляя, что большинство киосков установлены законно, но есть и установленные не совсем законным способом.

Источник: ЛИГАБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK