Туристы бегут из Греции

Туристы бегут из Греции

Такие данные озвучила Ассоциация отельеров Афин и Аттики.

По словам главы Ассоциации отельеров Афин и Аттики Янниса Ретсоса, "некоторые клиенты звонят нам, чтобы узнать, продолжаются ли у нас беспорядки. Из-за того, что по ТВ-каналам постоянно крутились съемки демонстраций и пылающего банка, туристы думают, что Афины постоянно горят".

По мнению экспертов, больше всех от поездок в Грецию будут отказываться немцы. "Уже 10% немцев отказалось от отдыха в Греции. Если взять к вниманию, что туда выезжало около 2 млн. в год, то убыток огромный", - считают аналитики.

Согласно данным World Travel and Tourism Council, туризм приносил Греции 16% ВВП и давал работу каждому пятому греку. Поэтому значительный спад числа туристов может еще больше ослабить греческую экономику и "затормозить" ее выход из рецессии.

Напомним, что в настоящее время экономика Греции находится в преддефолтном состоянии. Внешний государственный долг страны составляет 120% от ее ВВП. Колоссальная задолженность Греции, а также других стран еврозоны - Ирландии, Испании, Италии, Португалии, - угрожает обрушить курс единой европейской валюты и, по мнению некоторых экспертов, привести к "переделу" всего ЕС.

По материалам prian.ru 

На спасение ЕВРО направят ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ

Что будет дальше с курсом ЕВРО?(обновлено)

ПРОЙДИТЕ ТЕСТ: ЛЮБЯТ ЛИ ВАС ДЕНЬГИ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK