Туристов в Греции не уменьшится

Туристов в Греции не уменьшится

Какова ситуация с ЕВРО?

Забастовки и манифистации в Греции влекут массу неудобств для туристов, пребывающих в стране. В это время не работают музеи, медучреждения, закрыты аэропорты, не ходят паромы и поезда.

Тем не менее, стачки в Греции не пугают украинских туристов. Вице-президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины директор «Пан Укрейн» Елена Шаповалова отметила, что массовые беспорядки в Греции не повлияли на желание туристов отдыхать в этой стране. «Украинским туристам нравится на островах – Крите, Родосе, Корфу», – уверяет г-жа Шаповалова. И, по ее словам, отказов от туров, а также просьб немедленно вернуть на Родину от туристов из Греции не было. «Это объясняется легко – массовый турпоток в Афины, где сейчас происходят забастовки и демонстрации, обычно начинается не раньше июня. Поэтому украинцы не страдают от забастовок в Афинах, спокойно отдыхая на островах», – пояснила г-жа Шаповалова.

Возможно также, украинцы не отказываются от поездки в Грецию, расчитывая сэкономить на отдыхе. Ведь, как уверяет директор туркомпании Pacific Travel Руслана Терещук, интересующихся отдыхом в Греции стало даже больше – они рассчитывают на то, что если в стане происходят какие-то неприятные события, то есть возможность отдохнуть дешевле (подробнее см. «Куда и за сколько поехать на майские праздники?»). Пока недельный тур в Афины с проживанием в трехзвездочном отеле стоит около €700, а на Родос – около €500 с человека.
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK