Сколько стоят новомодные мобильные телефоны?

Сколько стоят новомодные мобильные телефоны?

Признаки крутизны

Что можно найти в современных аппаратах

Поддержка сетей 3G.
Touch-управляемый экран.
Автоматическая смена ориентации экрана при переворачивании телефона.
Бесплатный встроенный навигатор.
Фотокамеры от 5 Мп.
Дополнительная память до 32 Гб.
Возможность подключиться к Wi-Fi.
Навороченный браузер для Интернета.
Виджеты для работы в социальных сетях.
Цена – от 1000 грн. 

У нас плохая новость для тех, кто до сих пор думает, что мобильные телефоны нужны только для того, чтобы звонить. Бюджетные телефоны вообще без дополнительных функций – вымирающий вид. Их почти не выпускают, и никаких бюджетных новинок нам сейчас не предлагают.
А те новинки, что появились на прилавках, практически поголовно позволяют развлекаться, серфить по Интернету, фотографировать и снимать видео – да мало ли еще чего!

И при этом нельзя сказать, что цены на телефоны как-то кардинально выросли. Хотя ценовые рамки заметно изменились: нижняя планка явно поднялась вверх. «На цены влияет функционал, технологии, новизна, спрос», – объяснил руководитель направления по странам СНГ компании «Евросеть» Роман Кананыхин. В целом же, по словам эксперта, все телефоны «умнеют», поэтому даже в категории до $250 (примерно до 2000 грн) сейчас можно найти вполне продвинутые коммуникаторы.

Телефоны становятся и более универсальными. Границы между группами, которые четко прослеживались раньше (смартфоны и коммуникаторы – для бизнес-пользователей, музыкальные телефоны и камерофоны – для любителей развлечений), сглаживаются. Современный телефон умеет почти все. Ну, может быть, в разной мере у него это «все» получается – в зависимости от цены, естественно.

Трогательные
Уже примерно три года мода, не переставая, пищит: «Touch!» Каждый производитель считает своим долгом предложить что-то новенькое, с реагирующим на прикосновения экраном. Это можно назвать трендом-2010 – и уже появился выбор относительно недорогих моделей с touch-управляемыми экранами по цене от сотни с небольшим долларов.
«Так называемые touch-телефоны все больше и больше завоевывают сердца покупателей», – уверяет Татьяна Филипович. А Роман Кананыхин предупреждает, что пока лучше обращать внимание на прошлогодние модели. «Это связано с тем, что вендоры выводят самые «сильные» модели, как правило, в конце второго – начале третьего квартала», – объяснил секрет Роман Кананыхин. Лучшие модели 2010 года, соответственно, появятся во втором полугодии, полагает он. Тем более что после того, как появились недорогие touch-аппараты, следует ожидать чего-то принципиально нового – ждем сногсшибательных новинок к осени.

Более подробно о том, во что обходятся модные и мощные мобильные телефоны, читайте здесь



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK