МВФ пока не знает, сколько денег даст Украине

МВФ пока не знает, сколько денег даст Украине

Украина и Международный валютный фонд еще не определили размер кредита по новой программе сотрудничества, сообщил в среду на брифинге министр финансов Украины Федор Ярошенко. Миссия МВФ прибудет в Украину уже до конца этой недели.

Ранее вице-премьер Украины Сергей Тигипко заявил, что Украина может получить 19-20 миллиардов долларов кредитных средств в рамках новой программы сотрудничества с МВФ, рассчитанной на два с половиной года, хотя ранее Украина планировала попросить МВФ о предоставлении кредита в размере 12 миллиардов долларов.

Ярошенко отметил, что на данный момент переговоры по содержанию новой программы сотрудничества продолжаются.

Объем действующей двухлетней программы stand-by для Украины, начатой в ноябре 2008 года, составляет 16,4 миллиарда долларов, из которых выделено более 11 миллиардов долларов тремя траншами. Четвертый транш в 3,8 миллиарда долларов Украина рассчитывала получить в ноябре 2009 года, однако он так и не был предоставлен в связи с тем, что в стране не было политической стабильности, бюджет на 2010 год принят лишь 27 апреля 2010 года. Миссия МВФ с 24 марта по 2 апреля находилась на Украине, где проводила переговоры с украинскими властями о продлении сотрудничества. Стороны планируют работать по новой программе сотрудничества.

По материалам УНИАН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

У МВФ хватит денег для Украины

СРОЧНО:На спасение ЕВРО направят ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ

 
Еще читать о курсах валют:
 
 
ПРОЙДИТЕ ТЕСТ: ЛЮБЯТ ЛИ ВАС ДЕНЬГИ?


 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK