Португалия – следующая за дефолтом?!

Португалия – следующая за дефолтом?!

При этом краткосрочный суверенный рейтинг Португалии подтвержден аналитиками Moody's на прежнем уровне Prime - 1. Рейтинги Португалии могут быть понижены на одну или даже две ступени в результате пересмотра, который продлится до трех месяцев, отмечается в пресс-релизе Moody's.

Пересмотр рейтингов Португалии отражает ухудшение ситуации с государственным долгом страны. "Принимая во внимание сравнительно небольшую и медленно растущую экономику страны, подобная неблагоприятная ситуация с госдолгом может оказаться несовместимой с текущим рейтингом Португалии на уровне Аа2", - отмечают в Moody's. В то же время в пресс-релизе сказано, что риски рефинансирования госдолга страны остаются умеренными.

Ситуация с государственными финансами страны ухудшилась, во многом, из-за неспособности правительства Португалии принять своевременные и необходимые меры, направленные на планомерное сокращение бюджетного дефицита, с тех пор, как южноевропейская страна присоединилась к еврозоне. "Однако недавно правительство Португалии объявило, что намерено все же достичь или даже превзойти поставленные цели по сокращению дефицита бюджета, представленные в последней "Программе стабильности и роста", - заключил аналитик Moody's Энтони Томас.

По материалам РБК-Украина 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Афинах массовые беспорядки: есть погибшие (фото) 

Еврокомиссия улучшила прогноз роста ВВП в еврозоне 

МВФ: Греческий сценарий может повториться в других странах ЕС 


 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK