Generali: страховой рынок Украины перспективный

Об этом сообщил управляющий директор, член совета директоров Generali Серджио Бальбинот на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров Generali в Триесте (Италия) в субботу.

"Украина - большая страна, и присутствие в ней является важным для Generali, даже несмотря на снижение объемов у наших компаний. Многие компании в Украине пострадали от кризиса. Мы не планируем уходить с этого рынка, он нам интересен", - отметил он.

По его словам, Generali считает рынки Восточной Европы перспективными и придерживается стратегии развития бизнеса на них "шаг за шагом", однако при наличии интересных предложений готова приобрести какого-либо игрока.

Говоря о развитии бизнеса в России, С.Бальбинот подчеркнул, что РФ является для Generali стратегически важным регионом, где компания заинтересована в развитии бизнеса, в том числе по страхованию жизни. Но при этом речь не идет о развитии бизнеса любой ценой, поскольку приоритетом является сохранение имеющегося бизнеса.

По словам главы совета директоров Assicurazioni Generali S.p.a Чезара Жеронзи (Cezare Geronzi), компания готова возобновить переговоры с мажоритарным акционером "Ингосстраха" Олегом Дерипаской о выкупе его доли в "Ингосстрахе".

"Раньше Дерипаска был усталым и озабоченным из-за проблем с РусАлом", - сказал Ч.Жеронзи, объясняя причину прекращения переговоров, и добавил, что "сейчас проблемы Дерипаски разрешились, и настало время возобновить переговоры с мажоритарным акционером".

Assicurazioni Generali S.p.a (Триест) является членом Generali Group - одной из крупнейших страховых групп мира. В Generali Group входят 476 компаний в 64 странах мира. По итогам 2009 года премии Generali Group выросли на 6,2% по сравнению с 2008 годом - до 70,5 млрд евро.

Чистая прибыль компании по итогам года выросла до 1,31 млрд евро по сравнению с 861 млн евро в 2008 году, когда Generali списала активы на 5 млрд евро.

По итогам года Generali выплатит дивиденды в размере 35 центов на акцию по сравнению с 15 центами на акцию годом ранее.

Согласно прогнозу компании, ее результаты в 2010 году будут лучше, чем в предыдущем.

В последние три года Generali расширяла свои операции за пределами Италии, в частности, в странах Центральной и Восточной Европы, а также в Индии, чтобы поддержать свою прибыль.

За последние 12 месяцев акции компании подорожали на 66% - до 17,93 евро за акцию.

В Украине Assicurazioni Generali S.p.a принадлежит УСК "Дженерали Гарант", УСК "Дженерали Гарант Страхование жизни".

Источник: Интерфакс-Украина
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK