Офисные сотрудники стали зарабатывать больше?

Офисные сотрудники стали зарабатывать больше?

Такие результаты исследования обнародовала группа компаний "Алла Коняева и Партнеры" в своем аналитическом отчете "Обзор зарплат и компенсаций - 2010".

Аналитики компании отмечают, что в основе тенденции возобновления прироста лежит совокупное влияние трех факторов: 1) стремление сохранить ключевых сотрудников; 2) постоянно высокий уровень инфляции в стране; 3) высокая потребность в найме на ключевые позиции в бизнесах самых эффективных профессионалов путем переманивания их у конкурентов.

"Таким образом, аукционный характер формирования размера компенсационного пакета снова вступает в действие на рынке лучших специалистов. Чем больше число переманиваемых, тем значительнее давление "аукционных предложений" на размеры фондов оплаты труда. А так как готовность нанимать новых сотрудников в ближайшем будущем выразила каждая вторая из обследуемых компаний, то удорожание классных специалистов – весьма вероятная реальность завтрашнего дня", - считают аналитики группы компаний "Алла Коняева и Партнеры".

Напомним, по словам эксперта по экономическим вопросам Алексея Блинова, в прошлом году реальные зарплаты украинцев снизились на более чем 9%. По его мнению, ожидать значительного увеличения реальных доходов в 2010 году украинцам не стоит.

Источник: ЛИГАБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK