Назван самый влиятельный политик в мире (фото)

Назван самый влиятельный политик в мире (фото)

Сегодня были обнародованы результаты интернет-опроса общественного мнения, в ходе которого у европейцев и американцев поинтересовались, кто является самым влиятельным политиком в мире.

На первом месте оказался нынешний президент США Барак Обама. 82% опрошенных включили его в число влиятельных политиков. Второе место занял премьер-министр РФ Владимир Путин, фамилию которого назвали 63%.

Третьей по влиятельности стала канцлер Германии Ангела Меркель, которая лишь на один процент отстала от Путина. 57% высказались за президента Франции Николя Саркози. Замыкает же пятерку госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Отметим, что Обама также стал самым популярным политиком мира - его действия поддерживают 77% опрошенных. На втором месте оказался Далай-лама, а на третьем – Хиллари Клинтон.

Путин в списке самых популярных политиков оказался лишь на тринадцатом месте. В то же время, президент России Дмитрий Медведев в рейтинге наиболее влиятельных политиков занял лишь десятое место.

Опрос был проведен по заказу Международного французского радио, телеканала France 24 и исследовательского института Harris Interactive. С 31 марта по 12 апреля были опрошены 6135 человек в возрасте от 16 до 64 лет, проживающие в Великобритании, Германии, Испании, Италии, США и Франции.

По материалам Лента.ру
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK