На подготовку к Евро-2012 - минимум 30 млрд. грн.

На подготовку к Евро-2012 - минимум 30 млрд. грн.

"Если мы не 40 миллиардов в этом году используем, пусть будет 30 миллиардов, но не меньше", - сказал он.

По словам президента, из запланированных в прошлом году на подготовку к проведению Евро-2012 9 млрд грн было использовано около 3 млрд грн.

В.Янукович назвал неудовлетворительной подготовку к проведению Евро-2012. "Сегодня этот вопрос находится в страшном упадке", - подчеркнул он.

По словам президента, для освоения бюджетных средств на подготовку к чемпионату необходимо "найти строителей, тех, кто будет заниматься инфраструктурой, строительством дорог, отелей, терминалов".

При этом В.Янукович заверил, что все задачи будут выполнены, и работы будут проводиться лучше, чем в предыдущие годы.

"Но и в этом году мы раскрутим этот вопрос, чтобы в 2012 году нам не стыдно было за нашу страну, чтобы мы как хозяева могли встретить гостей, болельщиков, представителей со всего мира", - сказал В.Янукович, назвав данный вопрос приоритетным.
 

Источник: Интерфакс-Украина



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости