Украине советует повысить цены на газ на 100%

Украине советует повысить цены на газ на 100%

Во Всемирном банке (World Bank) уверены, что повышения тарифов в Украине не избежать, причем в отличие от прошлого года тарифы уже необходимо повышать не постепенно, а разово на 100%.

Об этом заявил старший экономист представительства Всемирного банка в Украине Пабло Сааведра, передает ИА ЛИГАБизнесИнформ.

Сааведра подчеркнул, что существенного повышения тарифов в Украине на газ, отопление и электроэнергию не было, начиная с 2006 года. За это время сформировалось существенное финансовое давление на энергетический сектор, и сейчас постепенное повышение тарифов уже не решит проблемы.

Он напомнил, что в 2009 году Всемирный банк рекомендовал постепенное повышение тарифов, но в 2010 году, по мнению специалистов Всемирного банка, уже необходимо разовое существенное увеличение тарифов. Сааведра напомнил, что Всемирный банк рекомендует повысить тарифы на 100%, и если цифра будет существенно ниже, результатов такое повышение не принесет.

Напомним, 16 марта вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил, что Кабинету Министров придется повысить цены на газ и коммунальные услуги.

По материалам ИА ЛИГАБизнесИнформ
 



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости