ЕС выделит на борьбу с безработицей 19 млрд. евро

ЕС выделит на борьбу с безработицей 19 млрд. евро

рівень безробіття, скорочення штату

По словам Баррозу, так называемый Европейский социальный фонд сможет выделить средства на переобучение потерявших работу граждан и поддержку бизнеса в сложившейся экономической ситуации. Глава Еврокомиссии добавил, что в условиях углубления рецессии необходимо, чтобы эти средства были доступны нуждающимся в них как можно быстрее.

Баррозу также намерен предложить план по созданию пяти миллионов дополнительных рабочих мест для молодежи. Ожидается, что обсуждение плана пройдет в рамках встречи лидеров европейских стран 18-19 июня текущего года.
 
Напомним, накануне Евростат опубликовал данные по уровню безработицы в Евросоюзе и еврозоне за апрель. В 27 государствах ЕС безработица составила 8,6 процента, что является максимумом с января 2006 года, а в зоне евро - 9,2 процента, что стало самым высоким значением этого показателя с 1999 года.
 
По материалам Lenta.ru 
 
 


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости