Производителей биотоплива на 10 лет освободили от налогов

Производителей биотоплива на 10 лет освободили от налогов

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, за соответствующие изменения в ряд законов "Относительно содействия производству и использованию биологических видов топлива" N1114 проголосовало 234 народных депутата.

Согласно закону, начиная с 1 января 2010 года на 10 лет освобождается от налогообложения прибыль производителей биотоплива, полученная от продажи биотоплива. Также от налогообложения освобождается прибыль предприятий, полученная ими от деятельности с одновременным производством электрической и тепловой энергии либо производство тепловой энергии с использованием биотоплива, прибыль производителей техники и оборудования, которое производит биотопливо.

Также до 1 января 2019 года разрешается применение бонусной амортизации для новых основных фондов предприятий. Предусмотрена нулевая ставка акцизного сбора на этиловый спирт, который используется предприятиями для изготовления биоэтанола и биодизеля.

Напомним, ранее Кабинет Министров Украины утвердил Концепцию Государственной целевой научно-технической программы "Развитие производства и использование биологических видов топлива".

По материалам ЛІГАБізнесІнформ

Производство биотоплива приносит больше вреда, чем пользы, - WWF

В Украине начали производить биотопливо



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости