По информации агентства, женщина, возрастом около 50 лет, умерла на прошлой неделе от осложнений, вызванных вирусом гриппа. Медики также уточнили, что погибшая страдала от заболевания легких.
Информация о гибели женщины в американском штате стала известна только сегодня.
Ранее в четверг Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила 6497 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 33 странах, 65 из них привели к летальному исходу.
В Мексике подтверждены 2656 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 (60 смертельных исходов), в США - 3352 (трое умерли), в Канаде - 389 (один умер) и Коста-Рике - восемь заболевших и один смертельный случай.
В Испании подтверждено 100 случаев заражения, в Великобритании - 71, в Панаме - 29, во Франции - 14, Германии - 12, Италии - 9, Бразилии - 8, Новой Зеландии, Колумбии и Израиле - по 7, в Сальвадоре, Китае и Японии - по 4, Нидерландах, Республике Корея и Гватемале - по 3, в Норвегии, Финляндии, Швеции и Таиланде - по 2. По одному случаю выявлено в Аргентине, Австралии, Австрии, на Кубе, в Дании, Ирландии, Польше, Португалии и Швейцарии.
Между тем, ранее мексиканские медики отметили случаи мутации вируса АH1N1: изменившийся вирус способен привести к новым вспышкам гриппа, он более агрессивен, чем нынешний.
По материалам РИА Новости
Без опасений гриппа можно посещать Мексику - 13.05.2009
ВОЗ не советует паниковать по поводу свиного гриппа - 11.05.2009


