Газпром оштрафовал Нафтогаз на 500 млн. долларов

Газпром оштрафовал Нафтогаз на 500 млн. долларов

газові угоди

По информации Секретариата Президента Украины, Газпром предлагает оплатить около 500 млн долларов штрафных санкций за недобор газа в марте.

Российское ОАО Газпром действительно уведомило Национальную акционерную компанию Нафтогаз Украины о факте нарушения контракта на поставку природного газа в части его недобора и возможности выставления крупных штрафных санкций.
 
Об этом сообщил советник Президента Украины по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.
Напомним, на прошлой неделе НАК Нафтогаз Украины заявил, что не получал претензий со стороны российского Газпрома по поводу недобора газа в марте.
 
В первый раз неофициальная информация о крупном штрафе, предъявленном Газпромом Нафтогазу, появилась 10 апреля. Ее озвучил источник в правительстве Украины.
 
 
По материалам РБК-Украина 
 


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости