В Лондоне проходят массовые протесты против саммита G20 (фото)

В Лондоне проходят массовые протесты против саммита G20 (фото)

В центре Лондона проходят массовые акции протеста против политики лидеров стран «большой двадцатки», встреча которых должна пройти сегодня, передает BBC.

В частности,  демонстрации проходит в лондонском Сити - деловом районе города, в котором расположены банки, а также крупные финансовые и юридические компании.
 
Вчера около 13:30 по местному времени участники акций начали бить стекла в здании банка Royal Bank of Scotland (RBS). Помимо прочего, среди митингующих распространяются листовки с различными лозунгами, в числе которых были и радикальные «Повесь банкира!» и «Громи банки!».
 
Сотрудникам компаний, расположенных в лондонском деловом районе Сити, рекомендовано не надевать костюмы, или работать из дома.
 
Полицейские рассказывают о 24 арестах. По их данным, в демонстрациях приняло участие около 5 тысяч человек. Один протестующий погиб в стычке с полицией, сообщает The Daily Mail.
 
По материалам ВВС, Полит.ту, The Daily Mail 
 
 
 


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости