Украинцы перестали покупать элитное жилье?!

Украинцы перестали покупать элитное жилье?!

По данным экспертов компании, сегодня большинство застройщиков опустили цены предложения на элитное жилье до предельного минимума, в то же время те, кто имеет определенный запас на снижение цены квартир готовы обсуждать индивидуальные скидки вплоть до 30% цены предложения.

"Кроме снижения "объявленных цен предложения" на рынке присутствует практика предоставления индивидуальных скидок, в отдельных случаях дисконт при заключении сделки может достигать 30%, также по ряду проектов платежи проводятся по льготному курсу доллара ($1/5,05 грн)", – сообщается в пресс-релизе.
 
По данным компании, уже к концу текущего года на столичном рынке элитного жилья будет наблюдаться существенное снижение объемов нового предложения. В то же время, считают в компании, как только экономическая ситуация в стране стабилизируется, на рынке первичного элитного жилья достаточно быстро восстановится спрос.
 
По данным консалтинговой компании Knight Frank Ukraine, на сегодняшний день продажи ведутся в девяти элитных новостройках Киева.
 
По материалам Интерфакс-Украина  
 


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости