Пролитый чай обошелся Елизавете II в 60 тыс. фунтов

Пролитый чай обошелся Елизавете II в 60 тыс. фунтов

Инцидент произошел в Картинной галерее, которая ведет из Гобеленовой комнаты в личные покои королевы. Помещение длиной в 50 метров, что составляет почти два теннисных корта, было устлано ковром, который состоит из трех частей, каждая из которых стоит 60 тысяч фунтов. С учетом запасной части ковра его общая стоимость составляет почти 250 тысяч фунтов.

До этого в галерее лежал ковер, который не менялся за все время царствования Елизаветы II. Со временем он протерся, и решено было заказать новое бежевое покрытие с цветочным орнаментом винного оттенка.
 
Укладка ковра заняла три дня. Обслуживающий персонал дворца в течение недели пытался самостоятельно удалить темные пятна, но сделал еще хуже, повредив волокна. Тогда были вызваны профессиональные уборщики, но и им не удалось вывести пятно. Поэтому пришлось сразу использовать запасную часть ковра, чтобы заменить поврежденную.
 
По материалам Лента.ру, The Daily Mail  
 
 


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости