Fitch Ratings: Политическая борьба мешает восстановлению экономики в Украине

Fitch Ratings: Политическая борьба мешает восстановлению экономики в Украине

«Жесткая политическая борьба между ключевыми фигурами, включая премьер-министра и президента, нацеленная на президентские выборы, проведение которых ожидается в конце 2009 года, оказывает негативное влияние на экономическую политику Украины… Напряженность политической конкуренции может помешать достичь политического консенсуса, необходимого для непростого процесса восстановления экономики и обеспечения стабильного роста к 2011 году, как это предусматривается в рамках предоставления стабилизационного кредита»,- заявил он в интервью РБК-Украина.

По мнению Миронова, ситуация в Украине осложняется в связи с нечетким распределением полномочий между основными институтами власти, что обусловлено существующими положениями Конституции, которые представляют собой «компромисс, достигнутый во время «Оранжевой революции»в начале 2005 года».
 
«Обеспокоенность Fitch относительно эффективности институтов власти в стране подтверждается индикаторами качества государственного управления, используемыми Всемирным банком, которые свидетельствуют о снижении «эффективности государственного управления» с 2005 года»,- добавил он.
 
По материалам РБК-Украина 
 


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости