С желанием купить дешевую недвижимость пришли больше тысячи человек. Большинство из них приценялись к определенным домам уже несколько месяцев, но ждали, пока цена упадет еще ниже.
Около места торгов бывшие собственники провели пикет. Они обвинили участников аукциона в цинизме и бездуховности. Действия новых собственников недвижимости сравнивали с мародерами, которые во время бедствия пытаются нажиться на чужом горе. Организаторы аукциона, наоборот, убеждают, что делают доброе дело, да и новые собственники не считают покупку дома преступлением.
В следующем месяце планируется провести подобные распродажи еще в 5 штатах. А пока владельцы недвижимости, столкнувшиеся с экономическими трудностями, надеются, что администрация Президента США Барака Обамы успеет хотя бы начать воплощать реформы в жизнь и армия бездомных американцев не пополнится еще несколькими миллионами.
Недавно Б. Обама обнародовал давно ожидаемый план по борьбе с ипотечным кризисом в стране. Предполагается, что эти меры облегчат жизнь 9 млн. семей.
По материалам ИА ЛИГАБизнесИнформ
В Киеве прошел первый аукцион залоговых авто - 02.03.2009
VAB Банк начал распродавать залоговое имущество - 22.01.2009


