Более того, Ford решил ликвидировать выплаты премиальных рабочему персоналу, а также управляющим сотрудникам. Таким образом, единственный автопроизводитель, который (в отличие от двух других членов "Большой детройтской тройки", General Motors и Chrysler) отказался от предоставления государственной помощи, показывает правительству то, что не собирается тратить лишние деньги.
Ранее компания уже запросила госкредит в размере $9 млрд., отметив при этом, что концерн, скорее всего, обойдется и без этих денег.
Напомним, согласно плану, который в декабре руководство представило конгрессу США, Ford должен выйти на уровень окупаемости уже к 2011-му году.
Кроме того, как уже сообщалось, несмотря на рекордные убытки в $14,57 млрд., которые компания понесла впервые за всю свою 105-летнюю историю, второй по величине американский автопроизводитель уверен, что без особых проблем выйдет из кризиса.
По материалам Дело
Обама залез в карман топ-менеджерам - 05.02.2009


