Как сообщает пресс-служба столичного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, ЧП случилось в Деснянском районе в 05.24. Пожарно-спасательные подразделения прибыли через 8 минут после сообщения о пожаре.
Во время тушения пожара спасатели выявили тела погибших мужчины и женщины.
Как выяснилось, в момент возникновения пожара в двух отдельных помещениях сауны отдыхали две пары, на месте находился и администратор.
Пожар возник в парильном отделении. Первыми из сауны выбежали мужчина и женщина, находившиеся в ближайшем к выходу помещении, а также администратор. От доступа кислорода через оставленные открытыми двери пожар приобрел еще более крупный размах.
Другая пара, которая находилась в дальней комнате, так и не смогла покинуть сауну - мужчина и женщина погибли от отравления угарным газом. Их тела спасатели нашли в коридоре по направлению к выходу.
"Причина пожара устанавливается. Одна из основных версий - нарушение правил эксплуатации электропечи", - говорится в сообщении.
По материалам Интерфакс-Украина
При пожаре в ресторане "Блинофф"(Киев) погибло 4 человек, еще 8 пострадали(фото) - 24.08.2008


