Кабмин выделит 70 млн. грн. на ликвидацию последствий взрыва в Крыму

Кабмин выделит 70 млн. грн. на ликвидацию последствий взрыва в Крыму

Такое решение принято на внеочередном заседании правительства, которое прошло в четверг под председательством вице-премьера Григория Немыри, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Эти средства поступят в Евпаторию уже в четверг и будут направлены на приобретение жилья для пострадавших от взрыва жителей, а также на выплату им денежной компенсации за потерянное имущество.

Кроме того, правительство приняло распоряжение о создании правительственной комиссии по расследованию обстоятельств взрыва в Евпатории во главе с первым вице-премьером Александром Турчиновым.

Взрыв в Евпатории по улице Некрасова, 67, в пятиэтажном шестиподъездном 95-квартирном жилом доме (1965 года застройки) произошел 24 декабря около 22.00. На данный момент из-под завалов извлечены тела 11 погибших.

По материалам ProUA 

Количество погибших в Евпатории возросло до 11 человек - 25.12.2008

Шандра: В Евпатории взорвался кислород или карбид - 25.12.2008

В Евпатории взорвалась пятиэтажка: погибли 9 человек… (ФОТО)  - 25.12.2008



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости