Голливудские актеры готовятся к забастовке

Голливудские актеры готовятся к забастовке

Среди критиков действий руководства Гильдии оказались такие весомые фигуры, как Том Хэнкс, Джордж Клуни, Морган Фримен, Кэмерон Диаз, Эдвард Нортон, Пирс Броснан и другие. "Мы убеждены, что члены Гильдии не должны ратифицировать забастовку. Поддерживая наш профсоюз и одобряя его основные цели, мы полагаем, что сейчас было бы неверным оставить большинство наших коллег без работы", - говорится в послании.

Иного мнения придерживаются оппоненты из другого лагеря, среди которых Мел Гибсон, Эд Харрис, Холли Хантер и Мартин Шин. По их мнению, отсутствие соглашения с продюсерами киностудий по новому трудовому контракту для членов Гильдии, делает забастовку вынужденной и оправданной мерой.

Напомним, что срок старого договора истек еще 30 июня 2008 года. Всеобщее голосование членов Гильдии намечено на 2 января 2009 года. Если решение о забастовке, принятое ранее национальным советом, будет одобрено, под угрозой срыва окажутся не только крупные кинопроекты, но и церемонии вручения главных кинопремий США.

По материалам Лента.ру 

Забастовка сценаристов обошлась Голливуду в 2,5 млрд - 21.02.2008

Из-за забастовки сценаристов Нью-Йорк теряет $2 млн в день - 20.11.2007

Голливуду удалось-таки договориться со сценаристами - 11.02.2008



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости