Маршрутки все-таки подорожают?!

Маршрутки все-таки подорожают?!

Из-за того, что некоторые маршрутки стоят дешевле общественного транспорта, люди предпочитают более быстрый и более дешевый вариант проезда, а троллейбусы-автобусы ездят полупустые и возят пенсионеров и льготников. И вот теперь город требует, чтоб маршрутки поднимали цены и не "перебивали бизнес".

Цены на некоторыех маршрутах в течение нескольких последних дней выросли на треть, в салонах остальных висят объявления о планах по повышению цен. Те маршрутки, проезд в которых еще неделю назад стоил 1,5—2 грн., повысили тарифы до 2—2,5 грн., а маршруты ценовой категории 2—2,5 грн. поднимаются до 2,5—2,75—3 грн.

Сами перевозчики поясняют, что подняли цену, потому что обновили подвижной состав. Также они сообщают, что не смогут отчитываться, так как нет талонов по гривне, а минимум по 1,5 грн.

В свою очередь, в Службе коммунальных перевозок поясняют, что маршрутчики сами не хотят брать эти талоны по 1 грн.

В ГУ транспорта при киевской горадминистрации рассказали, что маршрутчикам не могут запрещать как повышать цены, так и понижать, так как все они находятся на "свободном тарифе". По мнению чиновников, маршрутчики просто прикрываются властями, так как им не нравится, что проезд в городском транспорте стоит дороже, чем у них.

Напомним, 4 ноября проезд в Киевском метрополитене, а также в троллейбусах, трамваях и автобусах подорожал в четыре раза - до 2 грн. за одну поездку.

По материалам «Сегодня»

В Луганске маршрутчики хотят поднять плату за проезд до 3 грн. - 14.11.2008

Транспортная комиссия Киевсовета требует снизить стоимость проезда - 12.11.2008

Во Львове также подорожал проезд - 06.11.2008

Проезд в маршрутках может снова подорожать - 02.10.2008



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости