Ющенко: до 1 января в Украине будет новое правительство

Ющенко: до 1 января в Украине будет новое правительство

«На новую коалицию в парламенте и на новое правительство ляжет главная ответственность за преодоление экономического кризиса в стране», - сказал Ющенко.

Президент выразил сожаление, что нынешний парламент из-за блокирования его работы фракцией БЮТ не может принять пакет антикризисных законов и профинансировать выборы. Он критически оценил нынешнюю «атмосферу в Верховной Раде».

Касаясь даты проведения досрочных выборов, Ющенко сказал, что ряд политических сил «ориентируют Президента на голосование 7 декабря, чтобы не терять времени».

К 1 января должны быть сформированы новая коалиция и новое правительство, чтобы войти в 2009 год с работающим парламентом и Кабинетом министров. Ющенко отметил, что ждет по этому вопросу мнение Центризбиркома и юристов. «Если мы вписываемся в график проведения выборов без нарушений законодательства, то они состоятся как можно скорее», - сказал Ющенко.

По материалам ICTV

ЦИК не успеет подготовиться к выборам до 14 декабря - 21.10.2008

БЮТ: выборов не будет и 14 декабря - 21.10.2008

Ющенко перенес выборы на 14 декабря - 21.10.2008



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости