Об этом сегодня заявил журналистам министр экономики Украины Богдан Данилишин, передает УНИАН.
По его словам, будут приняты серьезные решения относительно банковской системы Украины. «Сейчас она функционирует в том виде, в котором она работала в течение последних 7 лет. В ближайшее время будут приняты решения, которые будут согласованы с интересами вкладчиков банков, а также производителей», - отметил министр.
Постановление Национального банка Украины №319 от 11 октября Б.Данилишин расценивает как временное. «При стабилизации ситуации решения, которые были приняты, дадут возможность Украине преодолеть собственный экономические неурядицы финансового характера», - отметил министр.
Напомним, правление Национального банка Украины 13 октября ввело в действие постановление №319 от 11 октября т.г. с целью нейтрализации влияния внешнего финансового кризиса на экономику страны и обеспечения стабильности банковской системы, для защиты интересов вкладчиков и других кредиторов банков, которым обязал банки осуществлять активные операции в объемах, достигнутых ими на эту дату.
Также, согласно постановлению, Нацбанк запретил досрочное расторжение договоров по вкладам банковских депозитов.
Кроме того, НБУ ввел пятипроцентную маржу между курс
По материалам УНИАН
За 13 дней НБУ выдал банкам 11 млрд грн - 15.10.2008
Яценюк предлагает национализировать Проминвестбанк - 15.10.2008
Проминвестбанк все-таки продадут?! - 14.10.2008
Риски для украинских банков очень выросли, - Fitch Ratings - 14.10.2008
НБУ ограничил банковские операции - 13.10.2008
НБУ спасает банки, запрещая населению раньше срока изымать вклады - 13.10.2008
НБУ пытается спасти украинские банки - 09.10.2008
НБУ: Назад от обанкротившегося банка можно будет получить до 100 тыс. грн. - 08.10.2008
НБУ может посадить в Проминвестбанке временную администрацию - 08.10.2008
НБУ пообещал поддержать Проминвестбанк - 29.09.2008


