Украина обвинила РФ в антиукраинских действиях

Украина обвинила РФ в антиукраинских действиях

29 сентября МИД Украины вызвал советника-посланника посольства России в Украине Всеволода Лоскутова в связи с распространением в рамках ОБСЕ российским постоянным представительством обращения участников так называемого всекрымского митинга "О грубом нарушении правящим режимом Украины основных конституционных полномочий Автономной Республики Крым".

"МИД Украины потребовал от российской стороны немедленных объяснений относительно откровенных антиукраинских действий ее дипломатической миссии при ОБСЕ", - говорится в сообщении.

В МИД Украины дипломату заявили, что такой шаг российской стороны не может быть расценен иначе, как недружелюбная акция, которая является продолжением практики вмешательства России во внутренние дела других государств.

Напомним, что посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Владимир Дорохин считает позицию Украины по Черноморскому флоту России влияющей на отношения между двумя странами.

По материалам «Украинские новости» 

Ющенко: Россия дестабилизирует обстановку в Крыму - 17.09.2008

Ющенко хочет поднять арендную плату для ЧФ, чтобы расплатиться за газ - 12.09.2008

Ющенко обвинил Кремль в развале коалиции - 05.09.2008



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости