Все пассажиры суданского самолета освобождены

Все пассажиры суданского самолета освобождены

Сначала угонщики самолета, с вечера вторника стоящего на отдаленном аэродроме на юге Ливии, согласились освободить женщин и детей.

Всю ночь представители Джамахирии вели переговоры с группой вооруженных людей, захвативших следовавший из Ньялы (Дарфур) в Хартум лайнер. Все это время заложники - а на борту находилось 97 пассажиров и семь членов экипажа – были вынуждены сидеть в душном закрытом салоне с отключенной системой кондиционирования.

Захватчики категорически отказывались идти на диалог, не допуская компромиссов, хотя многим пассажирам срочно требуется медицинская помощь. Они требовали заправить самолет горючим и взять курс на Париж.

Самолет стоит на аэродроме времен Второй мировой войны в оазисе Куфра в центре пустыни Сахара на самом юге Ливии, недалеко от границы с Суданом. Самолет получил добро местных диспетчеров на посадку и дозаправку после того, как Каир отказал угнанному лайнеру в воздушном коридоре до Асуана.

По поступающим из Джамахирии сообщениям, в вооруженном захвате участвовали более 10 человек, отказавшихся назвать свои имена.

По материалам УНИАН 

Захваченный террористами самолет приземлился в пустыне - 27.08.2008



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости