Грузинские военные взорвали стратегический туннель в Южной Осетии

Грузинские военные взорвали стратегический туннель в Южной Осетии

По Рокскому туннелю в Южную Осетию из России перебрасывалась военная техника и пехотные подразделения, добавили они. Официально пока ни грузинская, ни российская сторона информацию о взрыве туннеля не подтвердили, но и не опровергли.

В субботу вечером также стало известно, что грузинские танки пытаются завладеть контролем над объездной Зарской дорогой, которая также связывает Цхинвали с Северной Осетией.

Рокский тоннель - автодорожный тоннель на Рокском перевале под горой Сохс между Северной и Южной Осетией. Тоннель расположен на высоте 2500 м над уровнем моря. Открыт в 1981. Длина тоннеля - 3700 м. Через Рокский тоннель проходит Транскавказская автомагистраль (Транскам) — единственная дорога, связывающая напрямую Северную и Южную Осетию.

 

 

 

Источник: http://www.unian.net



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости