Глава государства отметил: "Этого не надо бояться. Это реальные, правдивые деньги, которые придут к людям". В этом контексте он подчеркнул, что просчеты бюджетной политики, допущенные в первом полугодии 2008 года, особенно в январе, вызвали значительное повышение инфляции в Украине.
"Те ошибки, которые были сделаны в первом полугодии в этом году, когда из подола высыпались так легко миллиарды, которые не встречали ни продукта, никакого другого покрытия, принесли колоссально большой вред людям, особенно бедным", - сказал Президент.
Глава государства подчеркнул, что "враг номер один любых властей - это инфляция". "Если правительство научится не создавать инфляцию, это тот правительство, которое принесет этой стране развитие", - сказал В.Ющенко.
Напомним, 3 августа на Ивано-Франковщину прибыл спасательный отряд из республики Польша.
От наводнения больше всего пострадала Верховина, - Ехануров 01.08.2008
Количество жертв наводнения в западных областях достигло 26 человек 29.07.2008
Наводнение в Западной Украине стало следствием вырубки лесов, - эксперт 29.07.2008


