
Mercedes SLR McLaren – разорванный на куски после аварии.Можно только догадываться о скорости во время столкновения.

Mercedes SLR McLaren – во время южноафиканской презентации(в профиль)

Mercedes SLR McLaren – во время южноафиканской презентации(вид с тыла)

Mercedes SLR McLaren – во время южноафиканской презентации(вид с поднятыми крыльями)
Как видно на фотографии, спорткар буквально разлетелся на части. О судьбе бесшабашного водителя ничего не известно. О судьбе животного, ставшего невольным соучастником происшествия – тоже. И можно только догадываться, с какой скоростью двигался автомобиль, управляемый юным сорвиголовой.
Обладателями Mercedes-Benz SLR McLaren стоимостью 375 тыс. евро, являются не только нефтяные шейхи, золотая молодежь, но и некоторые украинские политики. Например, известно, что нынешний мэр Киева Леонид Черновецкий до избрания его на этот пост тоже купил подобную машину – с уплатой всех причитающихся налогов.
Со времен знаменитого "крылатого" 300 SL поклонники Mercedes-Benz не видели столь выразительной модели. SLR сохранил основные черты дорожного автомобиля 50-летней давности: переднемоторную компоновку, свойственную моделям Turismo, и, конечно же, открывающиеся вверх двери.
Автомобиль производится в британском городке Уокинге, на родине McLaren по 500 экземпляров в год. Под капотом у него 626 "лошадок", причем двигатель выдает крутящий момент в 780 Нм, из которых 600 Нм дают о себе знать уже при 1500 об/мин. Рубеж скорости установлен электроникой на границе в 250 км\час, хотя утверждается, что преодолимы и
Причем задний спойлер, работающий как антикрыло, при резком снижении скорости фиксируется под углом 65°, создавая дополнительные аэродинамическое замедление и прижимающую силу на разгруженную в момент торможения заднюю ось. И, естественно, у SLR имеются АВS, ESP и SBC. Но, как видно по фото, на системы безопасности надейся, а голову на плечах имей.
Источники: http://autorambler.ru, http://bestcars.uasvit.info


