Об этом сообщил генеральный директор "Киевметростроя" Владимир Петренко, передают «Украинские новости».
"Вчера (1 июля) мы уже возобновили работы. Вчера была запущена одна машина, разрушающая железобетон, сегодня - вторая, а третья машина - завезена", - сказал Петренко.Он отметил, что исходя из ситуации, компания может увеличить количество спецмашин для демонтажа до 5.
Он объяснил, что из-за близости здания к метрополитену работы по его демонтажу являются настолько специфическими, что другие компании - потенциальные исполнители демонтажа - не взялись за эту работу.
В связи с этим КГГА решила, что демонтаж будет осуществлять "Киевметрострой"."Искали, искали (Киевгорадминистрация) других исполнителей, и все те исполнители, кто приходил, посмотрели и поняли, что это не их работа", - добавил он.
"Киевместрострой" намерен разработать график демонтажа до 15 июля.
Петренко напомнил, что срок демонтажа составляет 100 дней.
По материалам «Украинские новости»
Тайцы отказались реконструировать «Олимпийский» - 25.06.2008
Из-за НСК «Олимпийский» Украина опозорится на весь мир, - Червоненко - 11.06.2008
Червоненко предлагает продать «Олимпийский» и построить новый стадион - 11.01.2008


