Червоненко уверен, что Евро-2012 мы не потеряем

Червоненко уверен, что Евро-2012 мы не потеряем

Об этом он заявил в эфире телеканала "Эра", передает Лига.

По его словам, никакой замены Украины и Польши другими странами быть не может. Он подчеркнул, что для соответствующего решения у UEFA нет никаких оснований.

Е.Червоненко проинформировал, что 27 июня будет сдан генеральный план подготовки к Евро-2012. Глава агентства отметил, что у Украины и Польши нет отдельных проектов подготовки, а есть один общий, который они и будут выполнять.

По словам Е.Червоненко, Евро-2012 состоится в Украине потому, что представители бизнеса осознали, что капитализация страны – это не только их прибыли, но также и инфраструктура, и счастье людей. Он считает, что местные власти начали понимать то, что если они не обеспечат проведение Евро-2012 на своем региональном уровне, их не переизберут на второй срок.

Напомним, ранее британское агентство "Reuters" распространило информацию о том, что Украина может потерять право на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. В частности, это может произойти из-за не начавшейся до сих пор реконструкции главного стадиона страны - НСК "Олимпийский".

По материалам Лига 

Украина вот-вот потеряет Евро-2012! - 12.06.2008

Из-за НСК «Олимпийский» Украина опозорится на весь мир, - Червоненко - 11.05.2008

Украина и Польша не готовы к проведению ЕВРО-2012, - УЕФА - 23.04.2008

НСК «Олимпийский» будут реконструировать китайцы - 16.04.2008

Червоненко предлагает продать «Олимпийский» и построить новый стадион - 11.01.2008



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости