НБУ советует хранить 70% сбережений в гривне

НБУ советует хранить 70% сбережений в гривне

Об этом он заявил сегодня на заседании Украинского клуба экономистов, отвечая на вопросы журналистов, передает ИА «ЛигаБизнесИнформ».

Отвечая на вопрос, в чем лучше хранить сбережения, В.Литвицкий сказал: "У нас большие ставки по гривне, поэтому, конечно, в гривне. Но если вы ведете бизнес за границей, если вы детей учите, если вы едете на оздоровление, у вас должен быть структурированный портфель".

В.Литвицкий отметил, что рекомендует 70% сбережений хранить в национальной валюте, а оставшиеся 30% делить между долларом и евро в любой удобной пропорции - 15/15, 18/12 и так далее. "А основную массу - в гривне. Вы всегда можете ее свободно конвертировать, гривня поддерживает потребительский спрос, поэтому мы считаем, что национальная валюта должна быть объектом повышенной любви и уважения, но для этого нужно сбить инфляцию", - добавил эксперт.

По материалам ИА «ЛигаБизнесИнформ» 

Ставки по депозитам - до 20% в год 19.06.2008

Кто и сколько обещает инвесторам (на 20.06.2008) 20.06.2008

Откуда они возьмут более 50% годовых для инвесторов 13.03.2008

Рейтинг инвестфондов: забрать деньги или подождать 15.05.2008

Прибыльность самых доходных ПИФов 15.05.2008

В какой фонд податься 15.05.2008



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости