Голландцы изобрели велосипед за 1 млн. долларов (фото)

Голландцы изобрели велосипед за 1 млн. долларов (фото)

При разработке велосипеда, получившем название Kimera, были использованы материалы, которые применяются в области космических и военных технологий. Первоначальный бюджет в 100 тысяч долларов был превышен в десять раз. Конструкторы решили главную задачу: на Kimera можно почти мгновенно развивать максимальную скорость.

По утверждению разработчиков, велосипед не имеет мировых аналогов по аэродинамике.

Управляющий директор Koga Miyata Воутер Ягер рассказал, что идея создания Kimera возникла в 2004 году, когда Тео Бос проиграл финальный заезд на Олимпиаде-2004 в Афинах. «Я гарантирую, что мы создали самый быстрый велосипед в мире. На Kimera он может выиграть Олимпийские Игры», — заявил Ягер.

Стоит отметить, что сборная Голландии, выступая на прототипах Kimera на чемпионате мира по трековым велогонкам, который состоялся в Манчестере в марте нынешнего года, завоевала три золотых медали. После окончания Олимпиады в Пекине Koga Miyata готова начать массовое производство таких велосипедов, которые будут стоить примерно 10 тысяч евро. При этом для повседневного использования Kimera не подходит, поскольку этот велосипед предназначен только для трековых гонок.

По материалам Лента.ру 

На Международной выставке роскоши представили золотой мотоцикл (фото) - 11.06.2008

Почем новый велосипед? - 10.04.2008

Всадники мегаполиса - 29.03.2008



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости