Шок! Киевом хотят править мошенники, угонщики и проститутки (данные МВД)

Шок! Киевом хотят править мошенники, угонщики и проститутки (данные МВД)

Об этом свидетельствует проверка кандидатов в депутаты Киевского горсовета и Киевского городского головы относительно возможной причастности к противоправной деятельности, осуществленной работниками УБОП ГУМВД Украины в Киеве и данные которой обнародованы на сайте МВД, передает proUA.

В результате этой проверки выяснилось, что один из кандидатов в мэры Киева Григорий Черныш ранее был дважды осужден - за взяточничество и мошенничество - и один раз объявлялся в розыск за злоупотребление властью.

Кроме этого, у 18 кандидатов в депутаты в Киевсовете из 15 партий и блоков ранее были проблемы с законом за злоупотребление властью, появление в нетрезвом состоянии, хулиганство, заведомо ложный вызов спецслужбы, угон транспорта, незаконное хранение оружия, преднамеренно телесное повреждение средней тяжести, кражу, мошенничество, занятие проституцией и тому подобное.

В частности, кандидат в депутаты Киевсовета от партии «Совесть Украины», Светлана Щербина по 14 фактам привлекалась к административной ответственности по ст.181 (занятие проституцией).

От Блока Леонида Черновецкого два кандидата Петр Иванов и Игорь Лавров привлеклась к уголовной ответственности.

Кандидат в депутаты от Блока Литвина Александр Лищенко ранее был неоднократно судим, за ст.ст. 215 (угон), 222 (хранение оружия) и, по информации МВД, является лидером преступной группировки, которая действует на территории Киева и контролирует деятельность рынка «Троещина», а также раньше входил в состав ОЗУ «Прыща», занимал место «Правой руки» лидера группировки.

Напомним, выбори мэра Киева и Киевсовета состоятся 25 мая.

По материалам proUA , mvs.gov.ua

Мэрский бюллетень будет длинным: 79 кандидатов… - 25.04.2008

Внеочередные выборы столичного мэра обойдутся в 100 млн. долларов - 24.03.2008

Внеочередные выборы мэра Киева назначены на 25 мая - 21.03.2008

Кличко идет на выборы в столице - 20.03.2008

ВР назначила перевыборы столичного мэра - 18.03.2008

БЮТ будет игнорировать работу ВР, пока не снимут Черновецкого - 17.03.2008

Васюник отправит Черновецкого в отставку? - 14.03.2008

Черновецкий попросил у Ющенко тайм-аут - 13.03.2008



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости