Мировой финансовый кризис не оставит нас и в 2009 году

Мировой финансовый кризис не оставит нас и в 2009 году

Юнкер является председателем так называемой "еврогруппы", куда входят министры финансов 15 стран-членов Евросоюза, перешедших на единую европейскую валюту - евро.

"Я убежден, что финансовый кризис, который нас будоражит сегодня, не подошел к концу. Он будет занимать нас на протяжении всего 2008 года и большую часть 2009 года", - сказал Юнкер, выступая на финансовом форуме в Брюсселе.

При этом он отметил, что кризис не оказал серьезного влияния на экономику Европы и ее экспортный сектор "чувствует себя хорошо".

"Но придет момент, когда обменный курс (евро к доллару) начнет серьезно воздействовать на экономику (ЕС)", - предупредил глава "еврогруппы".

Он ожидает, что "определенное число стран рискуют оказаться не в состоянии продолжать двигаться в ритме желаемого бюджетного оздоровления, соответствующего ситуации".

По материалам РИА Новости 

Гордон Браун пугает экономическим апокалипсисом - 16.04.2008

Кризис на рынке недвижимости спровоцировала чрезмерная доступность кредитов, - Сорос - 15.04.2008



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости