Программа «Доступное жилье» имеет будущее - Поляченко

Программа «Доступное жилье» имеет будущее  - Поляченко

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НУНС, передают Украинские новости.

"Программа "Доступное жилье" реальна и необходима для страны", - сказал Поляченко.

Для реализации программы "Доступное жилье" Поляченко считает необходимым, в частности, внести изменения в законодательство с целью обеспечения бесплатного выделения земельных участков под строительство такого жилья и предоставить 30% субсидии на приобретение доступного жилья.

"...необходимо также оградить доступное жилье от разного рода "накруток" в виде доплат на развитие социальной сферы, инженерных сетей, на подключение и др.", - сказал Поляченко.

Он также сообщил о том, что такие строительные организации как Киевгорстрой, корпорация "Столица", строительно-девелоперская компания ТММ (Технологии. Менеджмент. Маркетинг.) и концерн "Подолье" готовы начать реализацию программы, не ожидая бюджетных средств и законодательных решений.

"Они уже сегодня готовы за счет собственных средств запустить пилотные проекты в тех регионах, где губернаторы и мэры поддерживают идею строительства доступного жилья и предоставляют бесплатные земельные участки под такое строительство и обеспечивают его инженерной инфраструктурой", - сказал Поляченко.

Напомним, Министерство регионального развития и строительства намерено передать на рассмотрение Верховной Рады законопроект о доступном жилье в период с 31 марта по 4 апреля.

5 марта Кабинет Министров создал комиссию по рассмотрению предложений строительства доступного жилья.

А в феврале с.г. Президент Виктор Ющенко создал рабочую группу по вопросам строительства доступного жилья.

По материалам Украинские новости 

Ющенко поручил Пинзеныку найти 500 млн. грн на соцжилье - 29.01.2008

Ющенко проведет совещание по вопросам строительства доступного жилья – 29.01.2008

Ю.Тимошенко обещает ипотеку без первого взноса под 4-6% - 28.01.2008

Жилье эконом-класса должно подешеветь на 25% - 20.12.2007

Украина – мировой лидер по росту цен на жилье – 12.11.2007

Социальное жилье начнут строить с 2009 года - 12.11.2007



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости