Об этом Тимошенко сказала на пресс-конференции, сообщают Украинские новости.
"Я категорически против, чтобы перекрывалось движение", - сказала она.
Премьер-министр призналась, что ненавидит, когда ее сопровождает кортеж, но она вынуждена 10% своего времени ездить в сопровождении кортежей.
Она также сказала, что у нее регулярно возникают конфликты с Государственным управлением охраны из-за того, что она препятствует обеспечению ее надлежащей охраной.
В то же время Тимошенко отметила, что охрана высших чиновников страны является мировой практикой.
"Но делать хаос на дороге, перекрывать движение, чтоб по два часа ожидали пока какой-то кортеж проедет, это просто политическое свинство. Нужно уметь так организовывать работу, чтобы не мешать людям", - добавила она.
В ноябре 2007 года исполняющий обязанности министра внутренних дел Михаил Корниенко сказал, что на сопровождение кортежей имеют право только Президент, премьер-министр и спикер Верховной Рады.
По материалам Украинские новости
Яценюк назвал мигалки и эскорт рудиментами «советчины» - 30.01.2008
После элитных автономеров Ющенко запретит мигалки и сирены - 22.11.2007
С прилетом! - 05.07.2007


