«Газпром» утверждает, что ничего не должен Украине

«Газпром» утверждает, что ничего не должен Украине

«Несмотря на то, что «Нафтогаз» сознательно не выставляет счета, «Газпром» в полном объеме оплатил услуги транзита и готов продолжить переговоры», - сказал Куприянов журналистам, передает РИА «Новости».

Напомним, 3 марта вечером первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявил, что российский "Газпром" с декабря 2007 года не платит за транзит российского газа по территории Украины.

"В отличие от наших российских коллег, которые, к сожалению, поддерживают своих же посредников, Украина не шантажирует российский "Газпром". Хотя есть для этого основания",- сказал Турчинов.

"С декабря месяца российский "Газпром" ни копейки не перечислил "Нафтогазу" за обеспечение транзита российского газа. Но вы слышали, чтобы "Нафтогаз" сказал: если до 5 марта не будут проведены расчеты, мы перекрываем вам газ?", - добавил он.

По материалам РИА Новости

«Газпром» не платит за транзит - 04.03.2008



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости