95-й бензин будет стоить не больше 4,95 грн/л - Кабмин

95-й бензин будет стоить не больше 4,95 грн/л - Кабмин

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" член экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности.

"Согласно Методике расчета экономически обоснованных розничных цен на нефтепродукты, в бюллетене секретариата группы установлено, что максимальная розничная цена на 95-й бензин на вторую декаду составляет 4,95 грн/литр, на дизтопливо - 4,9 грн/литр. Участники рынка вчера пообещали ее не превышать", - сказал собеседник агентства.

Ранее Деньги писали о том, что, несмотря на падение цены на нефть, бензин в Украине не спешит дешеветь.

Деньги также сообщали, что, по неутешительным прогнозам некоторых экспертов, в скором будущем цена бензина в Украине может добраться до отметки 7 грн/л.

По материалам Интерфакс



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости