Пилоты АэроСвита грозятся начать забастовку

Пилоты АэроСвита грозятся начать забастовку
Пилоты авиакомпании «АэроСвит» намерены объявить забастовку. Скорее всего, она начнется в первой декаде сентября. Инициаторы акции надеются, что к ним примкнут 30% пилотов. Забастовщики намерены потребовать от авиакомпании прекратить нарушения, которые могут повлиять на безопасность полетов, и повысить зарплату летному составу, сообщает "Фокус".
 
Глава Лиги линейных пилотов «АэроСвита», командир самолета Боинг-737 Сергей Молодый утверждает, что в компании превышается ночное рабочее время экипажей более позволенных 8 часов, игнорируется право командира самолета принимать окончательное решение о возможности выполнения полета, игнорируются требования к нормам питания экипажа, фальсифицируется время фактического начала работы. По словам пилота, ситуация очень ухудшилась с приходом в авиакомпанию нового генерального директора - имеет место значительная перегрузка пилотов и экономия средств собственника за счет безопасности.
 
Также Молодый сообщил, что профсоюз обращался в Госавиаадминистрацию относительно нарушений в авиакомпании, однако ответа не последовало.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK