16 мая в Донецкой области приостановят работу банки

16 мая в Донецкой области приостановят работу банки

Управление Национального банка Украины в Донецкой области 15 мая приостановило свою деятельность. Причиной этого стали действия сепаратистов региона.  Сегодня, 15 мая в адрес руководства территориального управления от имени представителей так называемой самопровозглашенной Донецкой народной республики поступило требование выдать значительную сумму средств наличными, сообщает НБУ. В случае невыполнения указанного приказа сепаратисты угрожали осуществить " зачистку " управления .
Для сохранения жизни и здоровья работников и клиентов банка Национальным банком Украины было принято решение эвакуировать сотрудников территориального управления и приостановить осуществление банковских расчетов на территории Донецкой области.
По словам и. о. Председателя Национального банка Украины Владимира Кротюка , такие действия сепаратистов делают невозможным функционирование банковской системы региона , что в свою очередь может привести к остановке выплат пенсий , заработных плат работникам бюджетной сферы , шахтерам и другим слоям населения. Также возникает угроза функционированию предприятий торговли .
В связи с ситуацией , сложившейся и с целью срочного принятия мер для обеспечения сохранности государственного имущества Национальный банк Украины обратился за помощью в правоохранительные органы.

dengi.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK