Предельная цена на газ для промпотребителей с 1 мая возрастет на 17,5%

Предельная цена на газ для промпотребителей с 1 мая возрастет на 17,5%

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), Украины приняла на заседании в среду.

Как сообщалось, в последний раз комиссия пересматривала тарифы в марте, увеличив предельную цену на газ для промышленных потребителей с 1 апреля 2014 года на 29,1% – с 3,113 тыс. грн за 1 тыс. куб. м до 4,02 тыс. грн за 1 тыс. куб. м; для предприятий, финансируемых из государственного и местных бюджетов – на 64,2%, с 2,448 тыс. грн за 1 тыс. куб. м до 4,02 тыс. грн за 1 тыс. куб. м.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Использованы материалы "Интерфакс-Украина", републикация запрещена

Теги:
газ, тариф


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости