Правительство продолжит поиск новых рынков сбыта для украинских товаров в 2014 году

«В условиях неопределенности развития мировой экономики, для нас чрезвычайно важна разработка реалистичного прогноза экономического и социального развития Украины с целью минимизации бюджетных рисков», - подчеркнул Министр.

При этом он отметил, что работа по формированию прогнозов развития страны на ближайшую перспективу находится на завершающем этапе.

Игорь Прасолов сообщил, что Правительство не прогнозирует значительных ценовых колебаний на потребительском рынке в 2014 году.

В то же время, он отметил, что в 2014 году ожидается интенсификация внедрения мероприятий, направленных на финансовое стимулирование экспорта, оптимизации структуры экспортно-импортных операций и диверсификации рынков сбыта экспортных товаров.

«Это в будущем будет формировать долгосрочный тренд повышения конкурентоспособности национальной экономики и положительно влиять на динамику экспорта товаров», - отметил Министр.

По его словам, рост импорта будет связан, прежде всего, с расширением инвестиционного спроса. В результате прогнозируется, что темпы роста экспорта товаров и услуг будут превышать темпы импорта.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK