«Батькивщина» обвинила Яценюка в измене

Конфликт между «старыми бютовцами» из «Батькивщины» и их нынешними партнерами из «Фронта перемен» набирает обороты. Бело-сердечные обвиняют «фронтовиков» в лице Арсения Яценюка и его ближайшего соратника Николая Мартыненко, в неспособности организовать нормальную работу фракции, появлении в ее рядах многочисленных «тушек», абсолютно кулуарном принятии стратегических и тактических решений, нежелании бороться за освобождение Тимошенко и ее возврату к активной политической жизни, фактическом отстранении «старой гвардии» от управления фракцией, явном проигрыше внутренеопозицийной конкуренции УДАРа и «Свободы» и многое другое.

Незадолго до объединительного съезда «Батькивщины», на котором должно было окончательно оформиться лидерство «Фронта перемен», значительная часть старых соратников Тимошенко решилась на смелый шаг: они направили экс-премьеру письмо, в котором подробно описали гнетущую ситуацию, которая сложилась во фракции и партии, отметили виновников - Яценюка и Мартыненко, и спросили у Тимошенко совета, как действовать дальше.

Подписали письмо 12 руководителей областных партийных организаций «Батькивщины» (именно те, которые недавно требовали исключить из фракции нескольких депутатов, прошли по квоте «Фронта»), примерно треть членов политсовета, который состоит из шестидесяти человек, и рядовые партийцы. В распоряжении Тиждень.ua оказался полный текст письма, который должен быть передан Тимошенко уже завтра.

По материала: Тиждень.ua 

Теги:
политика


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK