Нацкомфинуслуг проводит внутренний аудит деятельности комиссии за предыдущие периоды

Сегодня Нацкомфинуслуг при реализации своих функций сотрудничает как с другими регуляторами рынков финансовых услуг (НБУ и НКЦБФР), Министерством доходов и сборов Украины, так и с правоохранительными органами. Также  изучаются возможности информационного сотрудничества с Антимонопольным комитетом Украины.

 Одной из основных задач такого сотрудничества является содействие органам государственной власти в предупреждении злоупотреблений и нарушений законодательства субъектами надзора.

 Нацкомфинуслуг осуществляет надзор за субъектами финансового рынка в соответствии с нормами законодательства, в частности, статьей 28 Закона Украины «О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг».

Проверки исполнения небанковскими финансовыми организациями своих обязательств перед потребителями финансовых услуг по заключенным договорам проводятся Национальной комиссией в случае поступления обращений граждан, юридических лиц, правоохранительных органов, Госфинмониторинга Украины и т.д..

Нацкомфинуслуг, в пределах компетенции, готова сотрудничать с Генеральной прокуратурой Украины в случае выявления правоохранительными органами правонарушений на рынке финансовых услуг.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK