Новинки гаджетов (ФОТО)

Новинки гаджетов (ФОТО)

 

Легкость, простота и компактность – это главные тренды 2013 года для ноутбуков. По-прежнему в моде аппараты с сенсорными экранами, емкими батареями и твердотельной па-мятью (SSD). Такая память позволяет эксплуатировать ноутбук даже в условиях тряски. И резко повышает быстродействие. Модные смартфоны практически не изменились – в этом году в них по-прежнему ценятся мощный процессор, а также большой и удобный сенсорный экран с высоким разрешением. При этом по качеству их дисплеи уже не хуже, чем у дорогих ультрабуков и современных телевизоров. Кстати, о телевизорах: в тренде – высокие стандарты четкости. К концу лета 2013 года в продаже появятся аппараты с разрешением 3840x2160 пикселей при диа-гонали экрана 56 дюймов.

 

Быстрые и тонкие

Fujitsu уже успел презентовать в 2013 году свою новинку – ноутбук LifeBook 2013, объединившую в себе фотоаппарат, плеер, мобильный телефон и планшетный компьютер. Этот гаджет состоит из раскладного корпуса с отдельными слотами для всех устройств, которые могут работать самостоятельно, а также как единое целое.

Одной из ожидаемых новинок года станет анонсированный компанией HP ноутбук EliteBook Revolve. Он должен появиться в продаже в марте и будет оборудован сенсорным поворотным экраном диагональю 11,6 дюйма и разрешением 1366х768 точек, защи-щенным закаленным стеклом. Новинка оснащена твердотельным накопителем в 256 Гб. Сегодня в моде элегантные, тонкие и легкие ультрабуки. Они незаменимы для тех, кто постоянно носит устройство с собой, но при этом хочет работать на полноценной клавиатуре. Тем, кто часто путешествует, может понравиться ультрабук с диагональю 13,3 дюйма и весом всего 1,4 кг Acer Aspire S3. Главные достоинства модели – хорошая производительность: у одной из версий жесткому диску на 500 Гб помогает твердотельная память на 20 Гб. Впрочем, за изящество придется доплатить: сейчас в рознице приобрести гаджет можно за 6–7 тыс. грн. в зависимости от комплектации. Более «нафаршированная» модель ультрабука – HP Envy 14 Spectreс. Помимо мощного процессора Intel i5 третьего поколения и 4 Гб оперативной памяти, гаджет может похвастать SSD-памятью, «стеклянным» корпусом. А еще – интеллектуальной клавиатурой, которая умеет распознавать, когда пользователь рядом, и подсвечивать свои клавиши, а когда он уходит – автоматически их гасить. Приобрести модный HP Envy 14 Spectreс можно за 11 тыс. грн. Те, кто привык требовать от техники максимум возможностей и при этом еще придирчив к дизайну, могли бы присмотреться к 15-дюймовому ноутбуку Samsung Series 900Х4D, который весит около 1,5 кг (около 12 тыс. грн.). За эти деньги пользователь получает аппарат с прочным металлическим корпусом из сплава магния и алюминия. И, конечно, с SSD-памятью. 

Умные и полезные

В 2013 году в продаже ожидаются новые смартфоны с разрешением экранов 1920х1080 точек (Full HD). Для сравнения, сейчас максимальное разрешение экранов у флагманских моделей смартфонов существенно ниже – 1280х720 точек. Первый Full HD смартфон уже выпущен – это Sharp Aquos Phone SH930W с 5-дюймовым дисплеем, 8-ме-гапиксельной камерой, двухъядерным 1,5 ГГц процессором и 32 Гб встроенной памяти. В отечественных магазинах смартфон появится уже весной. Самые ожидаемые новинки 2013 года – новые поколения Apple iPhone 5s и Samsung Galaxy S IV. «Яблочный» производитель обещает модифицировать свой последний смартфон. Известно, что будут исправлены выявленные недочеты «пятерки» – усовершенствованы пропорции корпуса и решена проблема с облезающей на нем краской. Когда именно увидит свет следующее поколение iPhone, Apple не сообщает. Что касается нового поколения Samsung Galaxy S, то уже известно, что «четвертая галактика» будет иметь гибкий экран, которому не страшны удары, а также мощный четырехъядерный процессор Samsung и 13-ме-гапиксельную камеру. Но это дело будущего, а пока флагманским смартфоном этого производителя остается Samsung Galaxy S III. Он работает на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich и оснащен Super AMOLED экраном с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1280х720 точек, четырехъядерным процессором Exynos 4 Quad и слотом для карт microSD. В рознице за него придется заплатить около 5 тыс. грн. 

Трехмерные и четкие

Модные телевизоры, как и прежде, оснащены возможностью выхода в Интернет. Для тех, кто хочет использовать свой телевизор не только для просмотра фильмов и любимых передач, а еще и общаться с друзьями по Skype, зайти на свою страничку в Facebook или просматривать видеоролики на YouTube, компания Samsung Electronics подготовила модель UE40ES5507 (5,5 тыс. грн.). Этот телевизор оснащен технологией Cloud, которая позволяет загружать контент с любых совместимых устройств и потом его просматривать. А благодаря цифровому тюнеру нового формата DVB-T2 аппарат полностью готов к приему цифрового формата вещания.

В моде трехмерность изображения. Тем, кто ждет от картинки насыщенного цвета и отличного контраста, следует обратить внимание на 3D-телевизор LG 42LM660T. У модели 42-дюймовый дисплей с матовым покрытием экрана, который четко показывает изображение даже при солнечных лучах. В комплекте четыре пары 3D-очков и фирменный пульт управления Magic Motion, работающий в четырех режимах: указка, управление жестами, распознавание голоса и колесо. Не забыл производитель оснастить свой телевизор и USB-портом для просмотра контента с внешних накопителей. В магазинах эта модель сейчас стоит около 8 тыс. грн.

На смену стареньким видеомагнитофонам уже давно пришли многофункциональные медиаплееры. Они быстро стали популярными из-за своей «всеядности» и поддержки стандар-та Full HD, в котором работают все современные телевизоры. Эти аппараты воспроизводят популярные видеоформаты, включая MKV. Cпособен выполнять роль беспроводного домашнего медиацентра Apple TV (MD199). Этот компактный «малыш» имеет встроенную память на 8 Гб для кэширования видеопотока и хранения различных iOS приложений. Купить его можно практически в любом интернет-магазине за 1,2 тыс. грн. Если плеер необходим для прослушивания аудиофайлов в разных форматах, просмотра графических фай-лов или контента прямо с компьютера домашней сети, тогда стоит обратить внимание на медиацентр Dune HD Max. Гаджет поддерживает все востребованные аудио– и видеоформаты. У него есть USB-порт и Wi-Fi адаптер для использования беспроводного Интернета. Конечно, за многофункциональность придется доплатить – его цена в рознице сейчас составляет около 3,5 тыс. грн.

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

 

Смартфоны

 

Медиаплееры

 

Телевизоры

 

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK