Время приобретать автомобиль

Время приобретать автомобиль

Осенью автосалоны традиционно пестрят объявлениями об акционных предложениях. Самые распространенные – скидки на ТО, бесплатная зимняя резина при покупке авто, специальные условия на хранение летних шин, сниженные цены на аксессуары и запчасти. Впрочем, нынешней осенью, учитывая довольно низкую покупательскую активность, импортеры решили всерьез побороться за клиента, объявив в октябре о начале распродаж авто выпуска 2012 года. «Влияние различных акционных программ ощущается в течение всего года. Конечно, ближе к концу года это явление становится массовым, поскольку операторы рынка стремятся выполнить свои планы продаж, рассчитанные из более оптимистичного объема рынка», – отмечает директор департамента маркетинга и рекламы концерна «Нико Менеджмент» Ярослав Вовк. Некоторые компании «прощупывают» настроение покупателей, предлагая новые цены для одной или двух моделей, другие готовы подарить покупателю скидку в размере 3–15 тыс. грн. почти на весь модельный ряд. «Инициатором большинства ценовых акций выступают импортеры (сами либо совместно с заводом). Сейчас экономия по сравнению со стандартным прайсом может составлять до 15%», – уверен начальник отдела маркетинга и рекламы «Атлант-М Лепсе» (Volkswagen) Максим Костенко.

Сколько за «гольф»?

Наибольшее количество скидок «Деньги» обнаружили в гольф-классе (С-класс). Скидки около 7% обнаружены на Renault Fluence, около 5% – на Ford Focus.

Обращая внимание на акционные предложения, важно учитывать, что они обычно рассчитаны на месяц, однако частенько дилеры не скупятся и продлевают акции. «Распродажи автомобилей 2012 года будут продолжаться до того времени, пока такие автомобили будут в наличии», – уверен Максим Костенко.

Корейские автопроизводители также обеспокоены ситуацией с продажами в Украине, поэтому и снизили цены примерно на 5% – на KIA cee’d как 2012, так и 2011 г. в.

Всего несколько акций обнаружено среди городских малолитражек – авто класса В. Вероятно, распродажу моделей этого популярного класса салоны придерживают до декабря.

Больше авто – толще скидка

Солидные скидки «Деньги» нашли в классе D, а также для минивэнов, кроссоверов и внедорожников. Поклонникам городских седанов скидку примерно на 7% дает Opel на модель Insignia Sports Tourer. Пассажирский минивэн Citroёn Berlingo предлагают со скидкой около 8%.

Объявлены акционные цены и на кроссоверы. До 30 ноября в сети Renault при приобретении модели Koleos предложена скидка от прайсовой стоимости на 5–8%. Nissan Juke стал доступнее на 9%. Осенью компания Subaru снизила примерно на 6% цену Outback 2011 года. В компании «Нико-Украина» на Подоле (Киев) объявили скидки на весь модельный ряд класса SUV – Mitsubishi Pajero Sport (примерно 6%), Outlander XL (около 10%) и ASX. Распродажи в автосалонах еще только начались: скидки и акции автодилеров будут продолжать радовать покупателей в ноябре, декабре и январе. «Большинство операторов продают автомобили предыдущего модельного года еще весь первый квартал нового года. Но выбор моделей, комплектаций и цветов с каждым месяцем становится меньше», – говорит Ярослав Вовк.

Какие скидки предлагаются на авто в салонах?*

Модель / сайт

Характеристики

Цена со скидкой, тыс. грн.

Toyota Auris / toyota-ua.com

1,6 л, 6MT, 132 л. с., компл. Luna (MID)

169,5

Mitsubishi ASX / niko-ukraine.kiev.ua

1,6 л, 117 л. с., механика, компл. Invite

186

Hyundai Tucson / hyundai.com.ua

2,0 л, 142 л. с., вариатор, компл. GL

159,9

Renault Koleos / renault-kiev.com

2,5 л, 170 л. с., вариатор, компл. BOSE Edition

257

Nissan Juke / nissan.ua

1,6 л, 190 л. с., механика, компл. SE Sport

184,8

Ford Focus / ford.ua

1,6 л, 85 л. с., механика, компл. Ambient

150,9

Chevrolet New Orlando / chevrolet.kiev.ua

1,8 л, 141 л. с., механика, бензин, 2011 г. в.

189,9

Peugeot 308 / peugeot.ua

1,6 л, 92 л. с., механика, компл. Access

148,8

Kia Magentis / kia.com.ua

2,7 л, 188 л. с., автомат, модель 2008 г. в.

148,5

Mazda 6 / mazda.ua

2.5 л, 170 л.с., механика, модель 2011 г. в.

250,3

Citroёn C3 Picasso / citroen.niko.ua

1,4 л, 95 л. с., механика, компл. Comfort

135,7

VW Golf / automir.com.ua

1,4 л, 122 л. с., механика, компл. Team

197,5

* Срок действия акций, наличие комплектаций и цветов уточняйте в салонах дилеров.

По материалам Деньги

Теги:
авто, акции


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK